Subasta 933T, Lote # 254
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Linden. Decorado con roleos y motivos vegetales. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica, índices romanos y manecillas caladas. Presenta manchas y desgaste. Requiere mantenimiento. Dimensiones: 9.5 x 3.5 x 7 cm. Ø Estimado $ 600-800